Способы реального оздоровления и омолаживания организма

Способ 1. Данный способ потрясающе решит трудности грубой либо ороговевшей кожи. Морская соль имеет ярко выраженную кристаллическую структуру. Потому, используя соль заместо скраба либо пилинга, вы поможете собственной коже избавиться от омертвевших чешуек и сделаете ее ласковой и гладкой. Просто вотрите маленькую морскую соль легкими радиальными движениями, при всем этом пытайтесь избегать попадания на лицо либо покоробленные участки кожи. Соль отлично залечивает старенькые раны, но разъедает свежайшие. Также осторожно следует использовать соль тем, у кого чувствительная кожа.

Если вы желаете использовать морскую соль заместо пилинга для лица, то смешайте маленькую щепотку соли с малым количеством нейтрального мыла до состояния кашицы. Потом нанесите ее на лицо и равномерными, мягенькими массирующими движениями вотрите в кожу, избегая при всем этом участков вокруг глаз. Таковой скраб очищает поры от пыли и грязищи и дает кожным покровам возможность лучше дышать. Потому что соль делается в виде кристаллов, пытайтесь делать пилинг лаского, чтоб не поцарапать кожу. Функцию очищения делайте в течение нескольких минут, позже смойте холодной водой либо настоями ромашки, шалфея, мяты. Непременно нанесите на лицо увлажняющий либо питательный крем. Для более глубочайшего очищения рекомендую за ранее распарить лицо, подержав его над паром. Можно использовать все те же отвары вышеназванных травок.

Более мягко действуют скрабы и отшелушивающие средства, где соль является главным, но не основным компонентом. К примеру, соляные скрабы от Ahava и Guam. Дополнить таковой уход можно хоть каким средством, в состав которого заходит увлажняющее масло. Можно использовать детское масло от Джонсон и Джонсон. Такую функцию очищения косметологи советуют проводить 1-2 раза в неделю для жирной и смешанной кожи; 1-2 раза за месяц для обычной, сухой и чувствительной кожи.

Способ 2. Последующий способ позволяет избавиться от прыщиков и угрей. Неувязка их возникновения заключается в итоге закупорки пор. Используйте тоники и очистительные средства, содержащие морские компоненты. Можно делать маски из грязищи либо глины, что отлично очищает, открывает поры и улучшает кровообращение. Также морские грязищи и водные растения содействуют выведению токсинов и шлаков, по этому улучшается состояние кожи и цвет лица. Можно использовать морские водные растения — ламинарии, которые в сухом виде продаются в аптеке либо специализированных магазинах. Для этого разведите водные растения водой, нагретой до пятидесяти градусов. Дайте настояться в течение часа, потом нанесите массу на лицо как маску. Длительность процедуры 20-30 минут. Рецепт также подходит для всего тела. Нужно только прирастить объем морских водных растений: на ведро воды добавьте четыре пачки водных растений, дайте настояться, процедите и нанесите маску на тело. Потом неплохо бы кутаться в простынь и полежать около часа либо больше. Если вы мучаетесь аллергией, лучше за ранее проверить реакцию кожи на таковой компресс.

Подпитать либо очистить кожу тела можно используя ванны с морскими водными растениями. Для этого расположите водные растения в мешочек из ткани (отлично пропускающей воду) и положите в ванну во время набора воды. Такая ванна не только лишь отлично воздействует на состояние вашей кожи, да и принесет облегчение усталым мускулам, дозволит расслабиться. Во избежание аллергии при покупке косметических препаратов, пытайтесь сначала испытать маленькое количество, чтоб узнать, нет ли со стороны вашего организма негативных реакций.

Способ 3. Этот совет подходит для «усталой» кожи, утратившей сияние, для увядающей и стареющей кожи.

Разбудить внутренние ресурсы, возвратить кожу к жизни и активизировать обменные процессы полностью по силам сокровищам морей и океанов. В состав многих косметических серий входят морские водные растения (бурые, голубые, зеленоватые, красноватые), экстракты из кожи и плавников рыб, планктона, кораллов, панцирей, концентрированная морская вода и отдельные микроэлементы. Кремы, в состав которых входят эти богатства, подходят для всех типов кожи и для всех возрастов. Компания Thalgo — одна из более увлекательных компаний в нашей стране, интенсивно работающих с дарами моря.

Способ 4. Если вы недовольны внешним обликом ваших ножек: ненавистный целлюлит, отечность, излишние складочки, воспользуйтесь последующим способом. Но сначала стоит упомянуть, что докторы недаром именуют ноги «вторым сердцем». От неплохого кровообращения в венах ног зависит движение крови во всем организме. Естественно, морская косметика поможет достигнуть стойкого полезного эффекта, но без равновесного питания и физических нагрузок делему все равно не решить. Косметика всего только отменная ассистентка в борьбе с целлюлитом.

Морской курорт — хорошее средство в борьбе с неуввязками, специалисты многих косметических салонов советуют устраивать его у себя дома 1-2 раза в неделю. Растворите в ванне с водой (38 градусов) 40 г размельченных водных растений либо 100 г морской соли с водными растениями. Эти препараты вы можете отыскать в магазинах, торгующих косметикой и продуктами для здоровья, в аптеках. Понежьтесь в таковой ванне 20 минут. Не ополаскиваясь, набросьте халатик либо обвернитесь в махровую простынь и отдыхайте 20 минут (сразу можно подпитать лицо маской из водных растений). Только после чего примите холодный душ и вотрите антицеллюлитный крем.

Один из самых дешевых, а, главное, действующих методов профилактики целлюлита — ванны с эфирным маслом лимона. Под душем хорошо разотрите проблемные зоны массажной перчаткой либо грубоватой мочалкой до легкого покраснения. Растворите в ванной один киллограм морской соли и добавьте 4-5 капель эфирного масла лимона — продается в аптеках, косметических магазинах. Услаждайтесь 20 минут. Потом вотрите антицеллюлитный крем либо гель.

Микроэлементы, входящие в состав морской соли, способны привести в норму обменные процессы в клеточках. Под их действием будет накапливаться меньше воды, жиры начнут интенсивно расщепляться, что в итоге приведет к приметному улучшению фигуры. Дополнительно к ваннам используйте антицеллюлитные кремы либо гели: маска «Морской сад» от Грин Мать, антицеллюлитный гель от «Лорен», лосьоны от конторы Clarins и, естественно, препараты от Nivea.

Если, в силу того, что для вас приходится много ходить, стоять либо посиживать на работе, у вас устают ноги либо волнует сухость кожи, то для вас на помощь опять поторопятся дары морских пучин. Попытайтесь средства с морскими водными растениями, которые отшелушивают омертвевшие частицы кожи, питают и увлажняют ее. Средства посодействуют сделать вашу кожу ласковой, мягенькой и шелковистой. То же самое относится к морской соли с микроионизированными водными растениями.

Попытайтесь молочное масло для ванн «Водоросли и морские минералы» от Natyre Shop, тонизирующий гель для душа с морскими минералами от Nivea, масла от Matis либо средства узнаваемых компаний Thalgo и Biotherm.

Контрастные ванночки — жаркие с морской солью либо водными растениями, холодные с ромашкой либо эфирными маслами — безупречное средство не только лишь для снятия вялости либо отечности ног, да и для улучшения кровообращения.

Полезно раз в неделю побаловать свои ножки последующими процедурами:
Ванны:

  • контрастные (можно с поваренной либо с морской солью) — облагораживают кровообращение: 5 минут в жаркой, Один минутку в прохладной воде. Повысьте функцию до 2-х раз;
  • с ромашкой, мятой — уменьшают потливость и вялость: 6 ст.л. ромашки (мяты) настаивать Один час в 2-х литрах кипяточка, процедить, подогреть, держать ноги, пока не остынет вода;
  • с кубиками льда и ментолом — снимают отек;
  • с календулой — для растрескавшейся кожи, профилактика грибковых болезней: залить Один ст. ложку календулы Один л кипяточка.

Можно испытать функцию, которая обширно применяется в спа-салонах: ноги опустить в теплую морскую грязюка, потом надеть носки (шерстяные не годятся — сморщится кожа). Держать грязевую маску для ног Один час.

Способ 5. Если вас не устраивают мерклые, секущиеся волосы, воспользуйтесь данным рецептом. Летом волосы мучаются больше всего, в особенности если вы проводите отпуск на морском берегу. Морская соль — ровная угроза для волос. Но, как ни удивительно, к данной дилемме можно применить выражение: «клин клином вышибают». На помощь вашим волосам придет все тот же морской компонент — морские водные растения. Многие специалисты-парикмахеры говорят, что для увлажнения и укрепления волос, также для придания им блеска более всего подходят средства, содержащие экстракты ламинарии.

Удобнее всего использовать готовые шампуни, но можно ополаскивать волосы настоем из замоченных в воде сухих водных растений. Направьте внимание на косметическую серию «Курорт у себя дома» — компания Ahava.

Мертвое море — уникальный природный источник красы и здоровья. Соли и грязищи Мертвого моря давно употребляются в целительных целях. Чудесные косметические характеристики минералов Мертвого моря были известны еще во времена египетской королевы Клеопатры.

Природные минералы в собственном уникальном сочетании творят с кожей чудеса: очищают, питают, тонизируют и поддерживают нужный уровень воды. Ahava — единственная косметика в мире, которая делается от начала и до конца на берегу Мертвого моря. Итог внедрения этой косметики приметен уже через некоторое количество дней: кожа становится упругой, гладкой и смотрится молодее, как после неплохого отдыха на курорте. Попытайтесь косметику Мертвого моря, и для вас гарантированы шелковистая кожа и никакого целлюлита. Используйте на для себя античные рецепты Клеопатры.

Два омолаживающих рецепта для красы вашей кожи

Когда вы потеете в ванне либо сауне, огромное количество различных токсинов, которые скопились в вашем подкожном жире и крови, выделяются через поры. Детоксикационные ванны с пищевой содой, британской либо морской солью могут также посодействовать удалить токсины из вашего тела. Посидите в ванне до 20 минут, потом лаского пошеркайте кожу намыленной щеткой, изготовленной из натурального волокна, такового как свиная щетина, сухой щеткой либо варежкой из люфы. Попытайтесь пошеркать щеткой сухую кожу — это древний целебный метод, которым воспользовались еще гейши, чтоб усилить кровообращение и циркуляцию лимфы. Массируйте свое тело один раз в денек щеткой из натуральной щетины, которую можно приобрести в магазинах здоровья. Работайте маленькими, отрывистыми движениями для большей полезности, по направлению к сердечку. Обертывание тела водными растениями — это восстанавливающая, тонизирующая и активизирующая работу клеток процедура, которая воскресит и повысит тонус вашей кожи. Используйте водоросль вакаме (либо всякую, какую отыщите).

Свежайшую водоросль необходимо опустить на короткий срок в теплую воду, потом прополоскать, чтоб удалить соль. Высушенную вакаме необходимо опустить в воду на 20 минут для смягчения. После того, как вы кропотливо очистили кожу, положите полосы водных растений по всему телу либо на те места, где вы желали бы себя ощущать в особенности сексапильно. Потом полежите 30 минут. Снимите водные растения, ополоснитесь прохладной водой.

Очищение лица и тела перед обертыванием водными растениями

Разденьтесь до пояса и уберите волосы с лица. Снимите с глаз косметику и нанесите на ладошки побольше очистительного лосьона. Немного разотрите и нанесите его на область декольте, шейку и лицо. Мягенькими радиальными движениями кропотливо удалите с кожи косметику и пыль (можно пользоваться ватными тампонами). Налейте жаркую воду для компресса в среднюю емкость. Смочите в ней маленькое полотенце, выдавите и положите на лицо. Немного прижмите его и держите, дыша умеренно и глубоко. Снимите компресс и повторите функцию. Окропите лицо термальной водой, чтоб нейтрализовать воздействие известковой воды на кожу. Мокроватыми кончиками пальцев нанесите на кожу кремовый пиллинг с водными растениями и помассируйте. Повсевременно смачивайте пальцы. Удалите пиллинг с помощью компресса.

Для пиллинга тела возьмите полную пригоршню морской соли, смешанной с маслом. Вы сможете использовать эту смесь прямо так либо завязать ее в мешочек, после чего для вас нужно будет смыть ее под душем. Принимая душ, соблюдайте осторожность, потому что из-за масла будет мало скользко. Положите на пол резиновый коврик либо полотенце. Морская соль воскрешает кожу и подготавливает ее для впитывания питательных веществ из водных растений.

Обертывание водными растениями

Возьмите пакетик водных растений и добавьте незначительно воды, чтоб вышла кашица. Расстелите один из кусков дюралевой фольги в ванне, 2-ой положите наготове вблизи. Не считая того, положите рядом с ванной пакет для мусора.

  • Наденьте разовые перчатки и нанесите кашицу из водных растений на все тело: поначалу на плечи и спину — куда дотянетесь, позже на ноги, животик и под конец на руки. Все это, естественно, довольно мучительная процедура, но итог стоит трудов.
  • Осторожно сядьте в ванну на фольгу и накройтесь вторым кусочком. Для вас будет довольно тепло, потому что вы попадете в некоторое подобие барокамеры. Температура тела подымется, поры кожи раскроются и водные растения начнут оказывать свое воздействие.
  • Полежите так приблизительно полчаса.
  • Сверните фольгу и сразу положите ее в пакет для мусора. Основательно смойте водные растения под душем. Идеальнее всего, если вы воспользуетесь банной варежкой. Прохладный душ в заключение укрепит организм.
  • Водные растения потрясающе избавляют тело от шлаков и возвращают коже упругость. Если в заключение вы помассируете проблемные участки со особым кремом, действие водных растений еще более усилится.

«

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: