Ароматерапия для похудения

В современном мире неувязка избыточного веса с каждым годом становится всё более острой, из-за чего быстро растёт количество методов борьбы с излишними килограммами. Обстоятельств для роста веса существует несколько, но самыми животрепещущими из их являются рестораны резвого питания, пища в каких перенасыщена консервантами, пищевыми добавками и полуфабрикатами, плохо сказывающимися на состоянии организма. Чтоб привести своё тело в норму, нередко бывает недостаточно правильного питания и физических нагрузок. В связи с этим приходится прибегать к дополнительным, но очень действенным способам похудения, посреди которых всё огромную популярность завоевывает ароматерапия. Эфирные масла употребляются несколькими методами, любой из которых ориентирован на понижение веса и уменьшение объёмов тела.

Благоуханные ванны

Одним из более фаворитных методов внедрения аромамасел является добавление их в жаркие ванны. В купе с солью для ванн эфирные масла оказывают впечатляющий эффект и делают лучше состояние организма, что положительно сказывается на формах. Секрет благоуханных ванн в том, что, попадая в жаркую воду, масло под воздействием больших температур, в пару раз увеличивает свои характеристики, оказывая более глубочайшее воздействие на организм. Не считая того, в жаркой воде поры на коже раскрываются, и у масла возникает возможность просочиться еще поглубже в организм, оказывая не только лишь наружное, да и внутреннее воздействие на него.

Во время принятия ванны с аромамаслами нужно соблюдать некие правила, которые позволят получить наибольший эффект и в то же время не навредить организму. Сначала, смотрите за температурой воды в ванне. Она не должна быть очень жаркой. Хорошим вариантом будет вода чуток выше температуры вашего тела. Не запамятовывайте также о времени, которое отводится на проведение банных процедур. Принимать ванну рекомендуется не подольше 15-20 минут, в течение которых вода успевает довольно остыть, и ванна уже не сумеет оказать ожидаемого эффекта. Строго контролируйте количество масел, добавляемых в воду во время принятия ванны. Очень большая концентрация эфирного масла в воде может стать предпосылкой раздражения и покраснения кожи, или же вызвать аллергическую реакцию.

Дыхательная терапия

Ароматерапия не ограничивается только ваннами с эфирными маслами. Последующим по популярности методом внедрения аромамасел является вдыхание их паров, а конкретно дыхательная терапия. Невзирая на имеющееся недоверие посреди желающих похудеть к схожему методу, он приносит очень достойные результаты и получил признание посреди многих представительниц красивого пола. Воспринимаемые нашим организмом запахи, оказывают на него различное воздействие. Так, к примеру, запах корицы, ванили и зелёного яблока содействуют понижению аппетита и утолению чувства голода. Благодаря этому, вы можете на некое время отложить приём еды, совладав с в один момент появившимся желанием перекусить. Не считая того, после вдыхания этих запахов, вы можете держать под контролем собственный аппетит и избежите переедания, уменьшив порцию в пару раз.

Проводить функцию дыхательной терапии можно несколькими методами зависимо от ваших предпочтений и позволяющих критерий. 1-ый и более действенный метод – это внедрение специальной аромалампы. В созданную для масла ёмкость наливается маленькое количество эфирного масла, а конкретно под ней загорается свеча, которая поддерживает подобающую температуру, лучшую для раскрытия параметров эфирного масла. Для усиления эффекта можно использовать аромасвечи, приобрести которые вы можете в спец магазине. Если запах от масла очень приторный либо насыщенный, то его можно разбавить водой.

Также для проведения дыхательной терапии употребляются ингаляторы. Принцип деяния ингалятора заключается в последующем. В специальную ёмкость наливается определённое количество жаркой воды, в какой разводится маленькое количество избранного эфирного масла. После чего на ёмкость надевается дыхательная насадка, позволяющая сконцентрировать исходящие пары в одном месте, а поточнее в трубке, через которую вы будете их вдыхать. Проводится ингаляция до того времени, пока вода в ингаляторе не остынет. После чего процедура будет фактически никчемной.

Если для вас нужно проводить дыхательную терапию по утолению голода в течение денька, но способности пользоваться ингалятором либо аромалампой у вас нет, советуем для вас носить с собой тканевый платок, пропитанный эфирным маслом. Всякий раз, почувствовав голод, просто поднесите его к лицу и вдохните запах. Этот метод очень просто и довольно эффективен.

Косметические процедуры

К главным косметическим процедурам, проводимым с внедрением аромамасел, относится массаж. Во время массажа с эфирными маслами происходит не только лишь вдыхание запахов, да и воздействие на подкожную клетчатку во время механических движений, содействующих глубочайшему проникновению масла в кожу, распространению его по организму за счёт улучшения кровообращения и уменьшению жировой прослойки. Но, для выполнения массажа нужно подбирать надлежащие аромамасла, которые будут помогать биться с излишним весом и проявлениями целлюлита. Часто, массаж для похудения – это антицеллюлитный массаж, во время которого повышенное внимание уделяется более проблемным участкам тела, таким как ягодицы, бёдра и животик.

Выполнение антицеллюлитного массажа лучше доверить специалисту, который знаком с его основными правилами и приёмами. Делать антицеллюлитный массаж нужно курсами, которые содержат в себе от 5 до 10 сеансов. Только так можно достигнуть хотимого эффекта. После окончания курса следует сделать маленькой перерыв и только позже повторить функцию массажа.

Ещё одна косметическая процедура, проводимая с внедрением эфирных масел – это обёртывание. Основными материалами для обёртывания являются косметическая глина, также такие природные материалы, как мёд, шоколад и водные растения. Любой из перечисленных материалов имеет свои, особенные характеристики и применяется в разных целях, но они все помогают биться с излишним весом, оказывая дополнительное, целебное воздействие на организм. Усилить эффект от процедуры посодействуют аромамасла. Добавив их в смесь, применяемую для обёртывания, можно получить больше полезности, и не только лишь обрести тонкие и подтянутые формы, да и сделать лучше состояние здоровья.

Масла для похудения

Как вы уже додумались, есть масла, содействующие похудению и не оказывающие на понижение веса никакого воздействия. Чтоб получить от выполняемых процедур хотимый эффект, необходимо знать, каким конкретно маслам отдавать предпочтение. Начнём с масла цитрусовых, которые потрясающе показали себя в вопросах борьбы с излишним весом. Эфирное масло апельсина, лимона, грейпфрута и мандарина нередко применяются при выполнении антицеллюлитного массажа, потому что они нормализуют обменные процессы в организме, облагораживают пищеварение и содействуют естественному выведению токсинов из организма, что тоже положительно сказывается на похудении.

Отлично зарекомендовало себя в вопросе похудения масло бергамота. Оно в большинстве случаев употребляется в качестве добавки при дыхательной терапии. Это масло является одним из эффективнейших средств в борьбе с аппетитом. Даже самое очень выраженное чувство голода можно подавить с помощью нескольких вдохов запаха бергамота. Вы мгновенно забудете о еде и можете расслабленно продолжать заниматься своими делами, не отвлекаясь на перекусы. Схожими качествами владеют масло зелёного яблока, корицы и ванили.

К маслам, ускоряющим кровообращение и содействующим резвому сжиганию жиров, относится масло кардамона, кипариса, можжевельника и аниса. Их в большинстве случаев употребляют при массажах и обёртываниях.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: