Прессотерапия, процедура прессотерапии, прессотерапия против целлюлита, показания и противопоказания к проссетерапии

Ещё одна действенная новенькая методика, борющаяся с главным противником дам – целлюлитом, и варикозной заболеванием – прессотерапия.

Но не только лишь этими показаниями ограничиваются способности прессотерапии.

При помощи прессотерапии можно достигнуть резкого увеличения эластичности кожи, уменьшить объемы тела и избавиться от отеков ног. Всем, кто испытывает тяжесть в ногах либо в конце рабочего денька сильное мышечное напряжение, показана прессотерапия. Она также просто нужна страдающим от приобретенной варикозной дефицитности и страдающим от посттравматических отеков.

Но самую большую известность и популярность прессотерапия заполучила конкретно как неприятель локальных жировых отложений и целлюлита, и как хорошая профилактика тромбозов.

Прессотерапия, прессомассаж либо пневмомассаж, соединяет внутри себя лечебную силу массажа и принципы физиологического дренажа тканей.

Сеанс прессотерапии

Сначала, будет нужно консультация доктора, который узнает состояние здоровья и оценит показания и противопоказания к процедуре.

В прессотерапии точкой приложения является лимфатическая система организма, на которую происходит воздействие сжатым воздухом, который подается через особые манжеты. Давление при всем этом непременно дозируется компом.

Для проведения процедуры прессотерапии пациент ложится на кушетку. Зависимо от того, на какую область будет проводиться воздействие, на пациента одеваются: для рук – длинноватые перчатки, для бедер и животика – широкий пояс, для ног – длинноватые сапоги.

Эластичные манжеты перчаток, пояса и сапог подключаются воздухопроводами к устройству. Они и оказывают на кожу, мускулы тела, глубочайшие лимфатические и венозные сосуды механическое воздействие чередованием давления воздуха – то пониженным, то завышенным. Во время прессотерапии период чередования компрессии и вакуума составляет от 30 секунд до 2-х минут. К расширению сосудов и повышению притока крови к коже, мускулам и подкожной клетчатке приводит понижение давления в манжетах.

Понятно, что лимфатическая система является очистителем организма, а не только лишь защищает его и питает. Нормализация циркуляции лимфы и межклеточной воды в итоге прессотерапии, восстанавливает аква баланс, выводя из организма вредные вещества и избытки воды.

Происходит и активизация обменных процессов в клеточках кожи и жировых клеточках, улучшение венозного кровообращения.

Продолжительность 1-го сеанса прессотерапии – до 40 5 минут. Уже после первого сеанса можно с радостью найти, что одежка стала велика на один размер. Один курс состоит из 10-15 процедур. Перерыв меж процедурами составляет 2-3 денька. Если вдруг появляется необходимость, то курс можно повторить через полгода.

Процедура переносится приятно и комфортабельно. Чувства после процедуры – долгое время тепло во всем теле, прилив сил, релаксирующий эффект.

В косметологических целях применение прессотерапии избавляет дряблость кожи, делая её гладкой и упругой, устраняет от отеков различного происхождения и существенно уменьшает объемы всего тела.

В медицине также применяется прессотерапия (импульсная баротерапия). Она употребляется в профилактике варикозного расширения вен, тонизируя стены сосудов и снимая тяжесть в ногах, в всеохватывающем лечении стойкого мышечного напряжения, оказывает общий сосудорасширяющий и спазмолитический эффект.

Послеоперационные и посттравматические отёки просто поддаются прессотерапии. Также разработаны особые программки действенного внедрения прессотерапии для реабилитации после липоксации.

Показания к прессотерапии

  • нарушения лимфатической циркуляции;
  • лимфатические отёки;
  • локальные жировые отложения;
  • приобретенная венозная дефицитность;
  • целлюлит и лишний вес;
  • маленький тонус, дряблость кожи;
  • послеоперационные и посттравматические отёки;
  • мышечное перенапряжение после занятий либо после работы;
  • тяжесть в ногах;
  • профилактика тромбоза вен, варикозной заболевания.

Прессотерапия повлияет щадящим образом, и благодаря этому, она в особенности показана тем, кому запрещен лимфодренаж: ручным массажем, электрофорезом, воздействием ультразвука либо методом электростимуляции мышечной ткани.

В этом случае, если таких противопоказаний не имеется, сеанс прессотерапии увеличивает эффект электромиостимуляции и ультразвуковой терапии.

Можно соединять прессотерапию и с разными методиками исцеления целлюлита, корректировки фигуры и омоложения кожи. К примеру, сочетание с обертыванием происходит таким макаром: на проблемные участки тела щеточкой наносится грязевая маска, обычно из морских водных растений. Потом эти участки заматываются специальной косметической плёнкой и накрываются термоодеялом. Для наибольшего эффекта обертывания подключают прессотерапию, которая мягко, но существенно увеличивает лимфодренаж и кровообращение, заставляя тем кожу разгладиться, а целлюлит отойти.

При таковой процедуре объемы тела уменьшаются на 1,5 – Два см. И этот эффект наблюдается уже после первого комбинированного сеанса — при лимфоотечном целлюлите. Для других форм целлюлита и поболее томных стадий будет нужно несколько сеансов, потому что они более устойчивые к схожему исцелению.

Любая процедура прессотерапии даёт чувство легкости не только лишь в ногах, да и во всем теле, дама ощущает себя бодренькой и отдохнувшей.

Противопоказания для прессотерапии

  • не так давно перенесённый тромбоз;
  • тромбофлебит;
  • переломы;
  • сердечно-сосудистая дефицитность Два и Три стадии;
  • острые воспаления кожи;
  • нагноения;
  • почечная дефицитность;
  • отёки при болезнях печени;
  • злокачественные опухоли;
  • поражение больших и маленьких сосудов при сладком диабете;
  • период менструального цикла;
  • беременность.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: