Сыворотка: для лица, для век. Лифтинг-препараты

Ухаживая за кожей, можно ограничиться и основными средствами: парочкой кремов, очистительным молочком, тоником. Обычной коже без особенных заморочек этого полностью хватит. Но время от времени обыденного ухода становится недостаточно: кожа высыхает, шелушится, либо никак не избавиться от прыщей, либо возникают безобразные сосудистые звездочки, ну и просто охото отодвинуть подальше возрастные конфигурации. Тогда стоит попробовать посодействовать собственной коже, используя более сильные средства. Сначала, к ним относятся, естественно, всякого рода сыворотки.

Сыворотка

Это средство пришло из проф косметологии. Сыворотка представляет собой высококонцентрированный продукт на аква либо масляной базе, содержащий намного больше на биологическом уровне активных веществ, чем кремы.

Обычно, база сыворотки содержит особые вещества — энхансеры, которые делают кожу более проницаемой. Энхансеры открывают доступ к глубочайшим слоям кожи, а активные вещества высочайшей концентрации увлажняют, воскрешают, подтягивают либо улучшают работу сальных желез — зависимо от того, зачем определенная сыворотка предназначена.

Сыворотки бывают самые различные: с эффектом лифтинга, ревитализирующие (омолаживающие и оживляющие), увлажняющие, питательные, антивосполительные, успокаивающие и антистрессорные. Не существует 1-го концентрата для всех типов кожи. Так, например, средство, направленное на борьбу с сухостью кожи, будет содержать коллаген, эластин, экстракты злаковых; снимающее воспаление — гамамелис и пантенол; а для активизации кровообращения спецы употребляют концентраты с экстрактом конского каштана. Обычно, сыворотки оказывают локальное действие и адресованы раздельно коже лица, шейки, декольте, век. К сывороткам для век предъявляются особенные требования: особые консерванты и базы, точно рассчитанные дозы активных компонент. Если уровень рН других сывороток колеблется от 5 до 6,5, то в сыворотках для век он должен быть нейтральным — Семь (как и рН наших слез).

Сыворотка применяется в наименьших дозах, чем крем. Для того чтоб донести до кожи все полезные вещества, довольно только нескольких капель этого активного продукта. Но при всем этом сыворотка подразумевает наличие сопутствующего ей крема, так как она стремительно впитывается, оставляя чувство незащищенности кожи. Крем создаст слой защиты, который убережет и сыворотку (от испарения), и кожу (от чувства дискомфорта и сухости). Не считая того, сыворотка и крем одной серии усиливают действие друг дружку.

Идеальнее всего использовать сыворотку курсами, потому что она обладает эффектом физиологической кумуляции. Это означает, что эффект от ее внедрения скапливается. Для того чтоб кожа получила достаточное количество нужных веществ и включила собственные актуальные ресурсы, хватает 2—4 недель (зависимо от серьезности трудности, от возраста и свойства косметики). Эффект обычно сохраняется в течение 2—3 месяцев. Рекомендуется проводить 3—4 курса в год.

Лифтинг-препараты

Это экспресс-средства, не требующие курсового внедрения. Они содержат активные вещества, которые стимулируют обменные процессы в коже, крепят эпидермис, усиливают восстановительную функцию клеток, крепят коллагеновые и эластиновые волокна и дают мгновенный подтягивающий эффект. Механизм деяния лифтинг-препаратов осуществляется на 2-ух уровнях кожи — поверхностном и глубочайшем.

На поверхностном уровне сходу после нанесения продукта за счет микросфер, выделенных из протеинов пшеницы, достигается мгновенный лифтинговый эффект. Будучи обезвоженными, микросферы впитывают воду с поверхности лица и подтягивают кожу.

На глубочайшем уровне действие лифтинг-продукта ориентировано на более активную профилактику старения кожи. Как и другие сыворотки, он стремится вернуть структуру кожи, нейтрализовать свободные радикалы, повысить сопротивляемость и упругость кожи.

Внимание! Сыворотки-лифтинги наносятся не только лишь на лицо, да и на шейку совместно с областью декольте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: