Упражнения для мускул рук

Этот комплекс тренирует мускулы высшей части тела: бицухи, трицепсы, мускулы грудной клеточки и мускулы высшей части спины.

— Самое доступное и полезное упражнение для всех групп мускул высшей части тела — отжимания. Встаньте лицом к опоре (к примеру к спинке дивана). Обопритесь руками (руки на ширине плеч). Медлительно согните и разогните руки, как показано на рисунке. Повторите 5 раз, 1-2 секунды отдохните и повторите еще 5 раз. Равномерно пытайтесь отжиматься без перерывов. Во время отжимания не прогибайте спину, животик держите втянутым.
— Это упражнение для двуглавой мускулы плеча. Встаньте, ноги поврозь, немного согните колени, руки напряжены и разведены в стороны. Руки сожмите в кулак. С силой прижмите согнутые в локтях руки к туловищу. В «пиковой» фазе нагрузки еще больше натужьте мускулы и удержите их в таком положении. Медлительно опустите руки и повторите все поначалу. Доведите количество повторений до 10. Сделайте два подхода по 10 повторений. Это упражнение отлично делать с каким-либо грузом (гантелями). Начать необходимо с 1,5-3,0 кг для каждой руки. Можно подымать поначалу одну руку, позже другую и т.п.

Упражнение для трехглавой мускулы плеча: примите начальное положение — стоя, ноги поврозь. Сожмите кулаки, отведите согнутые руки вспять и выпрямите их так, чтоб они размещались параллельно полу. Сделайте секундную паузу и вновь медлительно согните руки в локтях. Повторите 10 раз, встряхните руки и сделайте очередной подход. Не размахивайте руками! Очень принципиально, чтоб движение производилось медлительно, с усилием, так, чтоб вы ощущали, как работают мускулы. Можно использовать отягощения (напульсники, легкие гантели), но их вес должен быть меньше, чем при упражнении для двуглавой мускулы плеча.

Стреч

Поднимите правую руку ввысь, согните ее и захватите левой рукою ее локоть. Мягко и аккуратненько потяните локоть на лево, за голову, сделайте паузу и медлительно досчитайте до 5. Сделайте упражнение другой рукою.

Упражнения против целлюлита. Как верно делать?
Антицеллюлитная гимнастика. Упражнения для разминки
Упражнения для мускул ноги
Упражнения для мускул брюшного пресса

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: