Средства по уходу за волосами: ополаскиватели, кондюки и шампуни ополаскиватели. Средства по уходу за волосами домашнего приготовлен

Средства ухода за волосами: ополаскиватели и кондюки для волос

Ополаскиватель для волос — это состав из воды и мягенького окрашивающего кислотного агента либо ингредиентов, созданных для определенных целей.

Ополаскиватели бывают различных видов:
— кислые ополаскиватели употребляются для удаления с волос мыльного осадка и восстановления баланса рН. При производстве таких ополаскивателей используются разные типы кислот — лимоновая (из сока лимона либо апельсина), уксусная, молочная (молочный сахар) и др.;

— кремообразные ополаскиватели, либо кондюки, по смеси похожи на крем. Они используются, чтоб облегчить расчесывание волос и придать им сияние. Но такие ополаскиватели не рекомендуется использовать в течение долгого времени, потому что их ингредиенты скапливаются в волосах, делая их томными и жирными.

После внедрения тонирующего либо подкрашивающего средства идеальнее всего использовать ополаскиватель со равновесной кислотностью, чтоб закрепить цвет и придать волосам сияние. В большинстве случаев такие ополаскиватели содержат лимоновую кислоту и увлажняющее средство, которое присваивает волосам мягкость и упругость, также упрощает их расчесывание.

Для оживления цвета волос и роста интенсивности расцветки используют окрашивающие ополаскиватели, которые сохраняются на волосах до последующего мытья головы.

Целительные ополаскиватели помогают уменьшить количество перхоти на коже головы.

После использования ополаскивателей и кондюков волосы получают шелковистый сияние и просто расчесываются. Но подобные средства не рекомендуется использовать повсевременно, потому что силиконовые добавки с течением времени оседают на поверхности волос, в итоге чего они становятся мерклыми и мертвенными. Внедрение промышленных ополаскивателей и кондюков лучше чередовать с обычными домашними средствами для ополаскивания волос.

Средства ухода за волосами: шампуни ополаскиватели

Есть шампуни, имеющие в собственном составе ополаскиватели и дополнительные питательные вещества (так именуемые Два в Один либо Три в 1). При всем этом свойства собственного ополаскиватели не усугубляют, но эффект наименее приметен, чем при отдельном применении. При поочередном применении шампуня и кондюка шансы, что последний остается в огромных количествах на волосах, выше, чем при одновременном применении.

Средства по уходу за волосами: кондюки для волос домашнего изготовления

Кондюки для волос — для всех типов волос

1. Взять 1/4 стакана сока алоэ, 1/2 лимона, Три капли эфирного масла (для стимулирующего эффекта — лавандовое либо розмариновое, для расслабляющего — мятное). Смешать, нанести на свежевымытые волосы и бросить в таком состоянии на 3—5 минут, после этого кропотливо смыть незапятанной водой. Предназначен для поддержания волос в здоровом состоянии.
2. Взять Один зрелый банан среднего размера, Один столовую ложку меда, Один чайную ложку миндального масла. Размять банан, добавить мед и масло, размешать. Полученную массу нанести на волосы на 15-30 минут. Потом волосы кропотливо помыть теплой водой.

Кондюки для волос — для сухих, покоробленных и ломких волос

Взять Один столовую ложку желатина, Один стакан незапятанной воды, Один чайную ложку натурального яблокового уксуса, по Два капли эфирных масел (жасминового, шалфейного, розмаринового). Растворить желатин в воде, добавить яблоковый уксус и масла. Перемешать, втереть в свежевымытые волосы, бросить в таком состоянии на 5-10 минут, после этого кропотливо прополоскать незапятанной водой.
Функцию проводить Один раз в неделю.

Средства ухода за волосами: ополаскиватели для волос домашнего изготовления

Кондюки для волос — для всех типов волос

1. Взять Три столовые ложки сухой крапивы, Один стакан прокипяченной либо дистиллированной воды, при желании добавить Три капли эфирного масла лаванды. Состав поместить в кастрюлю из нержавеющей стали либо стекла и кипятить в течение получаса. Потом процедить, остудить и использовать без предстоящего промывания незапятанной водой. Крепит волосы и присваивает им объем и шелковистость.
2. Желатин (7 г) растворить в Два стаканах воды и нанести на волосы. После 15-минутной экспозиции состав смыть незапятанной водой. Крепит волосы и разглаживает кутикулу.

Кондюки для волос — для чувствительной и зудящей кожи

Выдавить сок Два лимонов и смешать его с 0,5 литра воды (кипяченой либо дистиллированной). Ополаскивание таким составом присваивает волосам сияние, производит легкий обесцвечивающий эффект. После внедрения раствор можно смыть теплой незапятанной водой.

Кондюки для волос — для обычных и жирных волос

Взять Два стакана кипяченой либо дистиллированной воды, по Один столовой ложке сушеной крапивы, сушеного шалфея, сушеного розмарина, Один каплю эфирного масла лаванды. К этому составу лучше (но не непременно) добавить Один каплю эфирного масла чайного дерева. Состав поместить в кастрюлю из нержавеющей стали либо стекла довести до кипения, дать настояться в течение ночи, после этого профильтровать. Обычные и сухие волосы ополаскивать перед внедрением кондюка, жирные — после его использования.

В текущее время фактически все производители косметики по уходу за волосами выпускают готовые формы для всех типов волос и кожи головы. И выбор продукта зависит только от ваших предпочтений и приверженности к той либо другой марке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: