Упражнения для похудения дома, эффективность упражнений для похудения в домашних критериях

Любая дама желает смотреться юный, стройной и симпатичной. Потому ничего не жалеет для заслуги поставленной впереди себя цели. Но время от времени случается так, что постоянные занятия в фитнес центре либо спортзале невозможны и мы начинаем находить другие методы похудения в домашних критериях. Тогда и на помощь нам приходят упражнения, выполняя которые дома, мы сможем без помощи других поддерживать стройность фигуры и не плохое настроение.

Каждый знает, что конкретно физическая нагрузка является тем методом, при помощи которого можно вынудить жировые клеточки отлично спаливать жир. Потому довольно только хорошо подобрать упражнения, очень полезные и содействующие похудению.

Но для начала необходимо настроиться на похудение, поставить впереди себя четкую цель и обусловиться с самодисциплиной.

Режим домашних занятий

Заниматься необходимо не меньше 3-х раз в неделю, потому лучше делать это через один день. Самым подходящим временем для занятий числятся часы с Одиннадцать до Тринадцать и с Семнадцать до 19. Идеальнее всего трениться через два часа после пищи. До сна должно оставаться также минимум два часа. Очень принципиальным фактором является регулярность занятий и положительный настрой на тренировки. Потому проникнитесь идеей о том, что те упражнения, которые вы выполняете, с каждым деньком меняют вашу фигуру к наилучшему, потому они должны для вас нравиться. Если принимать упражнения для похудения в домашних критериях как неминуемое зло, то итог будет еще скромнее ожидаемого.

Спортивный инвентарь для домашних занятий

Если вы настроены решительно и готовы к занятиям, тогда необходимо запастись всем нужным для занятий.

Для вас пригодятся гантели, которые могут быть разборными и поменять вес от Три до Шестнадцать кг. Также для занятий пригодится узенькая скамья с пружинящей обивкой и особый коврик, который вы будете класть на пол. Кроме этого принципиально обзавестись комфортной спортивной одежкой из натуральных тканей и мягенькой спортивной обувью. Еще пригодится утяжеленный гимнастический обруч.

Начало упражнений для похудения дома

Как и любые другие упражнения, упражнения для похудения, которые вы выполняете дома, начинаются с разминки. Целью разминки является разогрев мускул, для того, чтоб они начали всеполноценно работать, в неприятном случае, нагружая не нагретые мускулы, можно получить травму.

Целенаправлено начать упражнения для похудения дома с пятиминутной ходьбы либо бега на месте с высоко поднятыми коленями. Далее необходимо делать наклоны в различные стороны и вперед – вспять, их необходимо делать стремительно, рассчитывая по три минутки в каждую сторону. Окончить домашнюю разминку необходимо упражнениями для рук, которые должны производиться в течение 5-7 минут. К таким упражнениям относятся вращения плечами, локтями и кистями рук, также имитация таких стилей плавания как кроль либо брасс.

Основной комплекс упражнений для похудения дома

Начать занятия с целью похудения рекомендуется с упражнений для ягодиц и внутренней стороны ноги, чтоб убрать излишние килограммы с этих зон.

Приседания. За один подход необходимо сделать 20 приседаний. При всем этом принципиально держать ноги на ширине плеч, поставить руки на талию и глубоко приседая, делать глубочайший выдох, а, выпрямляясь в начальное положение, вдыхать. Это правило дыхания должно соблюдаться и при всех следующих упражнениях, другими словами выдох должен приходиться на момент наибольшей нагрузки, а вдох – на расслабление. Во время приседаний спина должна быть прямой. Начинать необходимо с 1-го подхода, равномерно увеличивая их количество до 3-х, с перерывом не больше одной минутки. Примерно через две недели постоянных занятий можно начать приседания с гантелями.

Выпады. Последующим упражнением для похудения дома и стройности бедер являются выпады каждой ногой вперед. Для этого необходимо сделать очень широкий шаг (выпад) вперед одной ногой, а коленом другой ноги коснуться пола на выдохе. Возвратиться в начальное положение и сделать глубочайший вдох. Ноги необходимо чередовать, руки держать на талии, а если тяжело – то в стороны. В каждом подходе – Пятнадцать выпадов, равномерно их количество доводится до 30-ти, а количество подходов увеличивается до 3-х.

Улучшение формы груди. В процессе похудения мускулы груди также слабнут, потому их необходимо крепить. Для этого необходимо лечь спиной на лавку и взять гантели. На вдохе – развести руки с гантелями в стороны, а на выдохе – свести их за головой. В один подход делать Двенадцать упражнений, подходы прирастить до 3-х. Массу гантелей также необходимо равномерно наращивать.

Упражнение на нижние мускулы пресса. При помощи этого упражнения можно убрать излишние см с области талии, также укрепить нижние мускулы животика. Необходимо лечь спиной на коврик, так чтоб, вытянув руки над головой, можно было схватиться за недвижный тяжкий предмет, таковой как шведская стена либо диванчик. Дальше необходимо согнутые в коленях ноги на выдохе подымать высоко над головой. Опустить ноги, вдохнуть и повторить упражнение.

Упражнение на верхние мускулы пресса. Зафиксировав ступни и согнув ноги в коленях, необходимо приподниматься, отрывая лопатки от пола. Подниматься необходимо на выдохе, опустившись, вдыхать. Это и предшествующее упражнение производится наибольшее вам количество раз. Начинать необходимо также с 1-го подхода, увеличивая количество подходов до 3-х.

Гимнастический обруч. При помощи обруча можно спалить жир в области талии и ягодиц, убрать целлюлит и сделать лучше обмен веществ. Мало крутить обруч хула хуп необходимо в течение 10 минут. Делать это упражнение необходимо безпрерывно, другими словами если обруч падает – подымать его и продолжать крутить.

С течением времени вы можете расширить данный комплекс домашних упражнений для похудения другими упражнениями по собственному желанию.

Условия эффективности упражнений для похудения дома

Для того чтоб положительный настрой на занятия сохранился, можно проводить домашние тренировки для похудения, разбивая одну продолжительную тренировку на два либо несколько маленьких занятия в денек.

Принципиальным условием эффективности упражнений для похудения является нередкое пребывание на свежайшем воздухе, также правильное питание, с огромным количеством овощей и фруктов и наименьшим количеством мучных, жирных и сладких изделий. Непременно завтракайте, дневной рацион обогащайте пищей из растений, а ужинайте легкими блюдами, давая организму возможность отдохнуть и восстановиться после долгого денька.

Устройте для себя один разгрузочный денек в неделю и непременно придерживайтесь этого.

При соблюдении этих легких правил, итог описанного чуть повыше комплекса упражнений для похудения в домашних критериях будет приметен уже после 4-5 недель постоянных занятий.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: