Омолаживающая косметика

Сохранить и продлить красоту и юность собственной кожи вожделеет неважно какая дама. Время от времени ей на помощь приходят косметические конторы, предлагающие какие-то препараты и средства по решению кожных заморочек. А время от времени эта помощь оказывается пустым звуком, изданным только ради примитивной наживы.

Удивительно, почему на баночке с омолаживающим кремом до сего времени не пишут гордо: «Пюре из молодильных яблочек!»

Ведь значение слова «омолаживающий» предполагает, что охарактеризованный так продукт должен как минимум посодействовать нам стать незначительно молодее.

На самом же деле это просто обширно распространенное введение потребителя в заблуждение.

На самом же деле не существует никакого косметического состава «омолаживающего кожу» — он может только придать ей вид несколько молодее. То же самое можно сказать и про составы, как будто чудесные утюжки «разглаживающие морщины». Всё это только временное явление.

Омолаживающие косметические средства могут только в некий степени замедлить процессы старения, но ни при каких обстоятельствах не приостановить естественный процесс увядания кожи.

Данные науки говорят, что внедрение так именуемых омолаживающих средств замедляет процессы старения, но как не уточняют. Понятно только, что люди, длительное время пользующиеся схожими продуктами, и вдруг резко бросавшие их применение, сразу замечают ярко выраженные наружные признаки старения кожи. В данном случае «всё ворачивается на круги своя».

Культ нескончаемой юности – обещание нескончаемой юности

Непременно, когда есть спрос – будет и предложение. В почти всех случаях спрос разогревается ещё и искусственно. В нашем случае – с помощью брутальной рекламы с обложек специализированных журналов, с экранов телека, бессчетных проспектов.

Возьмем, к примеру, рекламу какого-то крема по телевидению. Безупречная краса, гладкость и сияние кожи у выступающей модели достигается совсем не от рекламируемого ею крема. Это делается в течение нескольких минут в специальной компьютерной программке. То же самое и в полиграфической маркетинговой продукции.

Для стареющих дам изобретаются всякий раз новые и ещё более симпатичные приманки.

К примеру, лет 30 тому вспять привлекали плацентой и коллагеном. Сейчас уже привлекают протеинами, липосомами и фруктовыми кислотами.

Современные кремы насыщаются различными не совершенно понятными элементами. Очевидно, кремы становятся дороже и по стоимости.

Реалии «омолаживающей политики»

Как не поверить таким заявлениям, когда так охото повернуть время назад.

К тому же издавна уже сложился потребительский стереотип, что чем выше стоимость крема, тем он качественней и действенней. Но это всего только заблуждение, которое нам недешево обходится.

Увлажнить, разгладить,… но ни одному крему и косметическому средству не под силу возвратить юность и освободить от морщин. Приемущественно так как морщины залегают глубоко, тогда, как крем просачивается под кожу только на одну сотую часть мм.

Новенькая «завлекалочка» потребителя — крема с липосомами, типо проникающими через эпидермальный слой, также не оправдала надежды.

Бессилие косметических средств перед неминуемой старостью видно на примере общественных людей, сначала – звёзд эстрады и кино, для которых наружность – это их заработок.

Разве соглашались бы они на рискованные и болезненные дорогостоящие косметологические операции, если б можно было бы просто омолодиться при помощи косметического средства? Идет речь и об очень дорогих косметических средствах, которые по кармашку «звёздам».

Но даже проф косметика, используемая только косметологами, включающие в себя сильнодействующие активные вещества, помогает только временно сделать лучше внешний облик и малость отодвинуть момент старения кожи.

Рядовая же, магазинная косметика, обладает только немногими качествами.

Какой смысл в использовании кремов?

Так может быть, мы совсем зря пользуемся кремами?

Совсем нет. Не глядя на то, что молодее нас крем не сделает, он непременно поможет смотреться наилучшим образом.

Не надо рассчитывать на получение того эффекта, который рекламируется, но наименьший эффект всё же будет.

Акцент лучше делать не на цена крема, а на то, отсутствуют ли в нем вредные добавки. Наилучшим будет тот крем, в каком меньше составляющих веществ – это впрямую оказывает влияние на наименьшую опасность аллергии.

Почему-либо по результатам тестов самыми нехорошими в большинстве случаев оказываются самые дорогие кремы.

Маленькое дополнение

Внедрение крема для ухода за кожей не является самым основным для сохранения её свежести. Еще важнее будет изнутри насыщать организм витаминами и жидкостью. Необходимо пить более 2-ух л. в денек: соков, чая, минеральной и родниковой воды, есть побольше фруктов и овощей.

Кстати, овощи и фрукты помогают предупредить ранешние противные возрастные конфигурации в коже.

В борьбе с морщинами более эффективны овощи и фрукты красноватого цвета, такие как помидоры, красноватый перец, красноватый грейпфрут.

Ведь раннее старение вызывают свободные радикалы, интенсивно воздействующие на организм.

Свободные радикалы – это подвижные молекулы кислорода, которые вызывают в организме человека окислительные реакции и могут вызвать, не считая раннего старения, даже и рак кожи.

Связываются свободные радикалы с помощью антиоксидантов, к которым относятся и витамины А, С, Е, натуральные ферменты.

Как раз фрукты и овощи очень богаты антиоксидантами. Вот почему постоянное употребление их в еду замедляет процессы старения организма.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: