Как нам жить друг без друга, либо о сопоставимости косметики

Каждому производителю косметики, естественно, хотелось бы, чтобы все наши косметические средства, от очистительного молочка до питательного крема, были одной (его) марки. Так ли это нужно?

Вправду, некие средства безотступно не рекомендуется разлучать. Так, лучше, чтоб сыворотка и крем были одной и той же косметической полосы, ибо они по правде поддерживают друг дружку. Сыворотка — это взрывная доза витаминов, антиоксидантов, коллагена, фруктовых кислот. Такая высочайшая (до 40 %) концентрация активных ингредиентов всегда вызывает тяжело прогнозируемую реакцию кожи, а крем доделывает работу, начатую сывороткой, — обеспечивает питание, увлажнение и восстановление. И крем другой марки (и даже другой полосы той же марки!) может понизить эффективность сыворотки либо совсем свернуться на коже, как кислое молоко.

Другая пара — очищающее молочко (либо гель для умывания) и тоник. Молочко либо пенка-гель растворяют кожные выделения и грязюка, осевшую на лицо за денек. Но после этой процедуры на коже остаются омыляющие вещества (достаточно сильные раздражители). Нейтрализовать их призван тоник. Он же восстанавливает кислотно-щелочной баланс. Если использовать тоник и молочко различных компаний, лицо может быть очищено не стопроцентно.

Ароматерапевтическую косметику, в какой все стадии ухода сделаны по несколько другому принципу, стоит использовать целыми линиями, по другому ее эффективность резко понижается.

Во время насыщенного курса процедур в салоне красы лучше перейти на «домашние» средства той же марки, продуктами которой делается исцеление.

Но есть средства, которые смело можно использовать по отдельности.

  • Очистив кожу молочком и тоником одной марки, можно наносить на лицо фактически хоть какой крем.
  • Косметикой какой бы марки вы ни воспользовались, ухаживая за лицом, всегда можно сделать исключение для крема для контура глаз. Он имеет полное право быть совсем другой марки.
  • Большая часть косметических средств — будь то мейкап либо средства по уходу за кожей — отлично смешиваются с солнцезащитными кремами.
  • Маски, которые наносятся на лицо на определенное время и потом смываются, совсем безвредны, другими словами после их можно наносить хоть какой крем, не опасаясь аллергии. Правда, схожие кремы могут продлить действие маски, тогда как посторонние навряд ли на это способны.
  • Скрабы и отшелушивающие маски можно кооперировать с главным уходом полностью всех марок: в их нет биоактивных компонент, которые могли бы как-то прореагировать с другой активной косметикой.

Внимание! Если после нанесения дневного крема тональное средство ложится хлопьями, оно, вероятнее всего, просто несовместимо с этим кремом. Есть два выхода. 1-ый — подождать 15—20 минут, пока крем стопроцентно впитается, промокнуть лицо салфеткой и позже приступать к make up. 2-ой вариант — смешать капельку тона и капельку крема на ладошки и в таком смешанном виде наносить на лицо.

А вот что категорически не совмещается вместе?

  • Средства с незапятнанным витамином С и средства с незапятнанным витамином А. При их одновременном наложении на лицо не будет эффекта ни от первого, ни от второго.
  • Сильные средства не обожают для себя схожих. Представим, у вас есть сходу две задачи: нехороший тонус кожи и неспешное восстановление после стрессов. Для вас подходят и регенерирующий концентрат, и укрепляющая сыворотка, но лучше их внедрение развести во времени: один концентрат либо активный крем — днем, другой — вечерком.
  • Собираясь позагорать, не стоит утром наносить крем с ретинолом — он разрушается при ярчайшем солнечном свете. Не много того, что крем не даст обещанного свежайшего цвета лица, он может вызвать возникновение пигментных пятен.
  • Дневные средства с AHA (альфагидроксикислотами) и гликолевыми кислотами (это фактически все сильнодействующие средства от морщин) нельзя наносить, находясь на открытом солнце: есть риск резкого покраснения кожи и образования пигментных пятен. Зато через 15—20 минут, когда средство уже впиталось, можно смело идти на пляж: они все имеют защитный «экран» от солнца.

«

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: