Шеллак для ногтей, нанесение, достоинства и недочеты шеллака

Элегантный маникюр – неотъемлемая часть настоящего вида современной девицы. Но просто прекрасные ногти не дают полной свободы действий – в активном графике жизни, принципиально, чтоб маникюр был к тому же удобным, стойким. Данным запросам отвечает относительно новенькая разработка ногтевого сервиса – шеллак.

Что такое шеллак

Как вещество шеллак представляет собой природную смолу, владеющую уникальными качествами. Он устойчив к окислению и не достаточно поддается повреждениям при эксплуатировании в быту. Эта особенность вошла в базу открытия американских ученых и положила начало созданию нового ногтевого покрытия – Shellak.

В первый раз инноваторская разработка была представлена американской косметической компанией CND в Две тыщи 10 году. Это произвело реальную революцию в ногтевом сервисе, и шеллак стремительно сделал конкурентнсть искусственному наращиванию ногтей. Модницы по всему миру оценили достоинства нового покрытия и стали его поклонницами.

Шеллак – это творческий дуэт лака и геля, объединяющий все их прибыльные стороны. Стойкость, яркость маникюра, простота в нанесении и безвредность для ногтевой пластинки – главные особенности шеллака!

Особенности маникюра в салоне и дома

Хорошим вариантом для того, чтоб испытать шеллак, является посещение косметического салона. Работа специалиста ориентирована на высококачественный итог и вашу безопасность. Но есть возможность, что вы попадете к неопытному мастеру либо специалисту-самоучке, что приведет к плохому результату и пустой растрате средств. Чтоб настроение после использования шеллака осталось на высоте, пристально изучите салон, в который обращаетесь. Чистоплотный, комфортабельный дизайн и чистота в помещении – 1-ые признаки неплохого салона красы.

Направьте внимание на десктоп мастера по ногтевому сервису. Мельчайшая неряшливость, грязные салфетки, неубранные после другого гостя, должны заставить задуматься вас. Помните, что некачественно выполненный шеллак не принесет обещанных технологией результатов!

Что точно не должны делать во время проф маникюра шеллак в салоне:

  • использовать грубые аналоги средств для дезинфекции поверхности ногтя, ногтевого ложа и кутикулы (средства для снятия лака с ацетоном и спирт);
  • использовать базисное, основное и итоговое покрытие различных марок – обычно, один салон применяет в работе лаки и закрепители одной компании.

Отменно примененный шеллак способен выдержать на ногтях более 2-ух недель, но, если для вас попадется средний мастер, сияние и яркость ногтей пропадет через некоторое количество дней, как и в случае с обыденным лаком.

В домашних критериях вы сами сможете стать мастером по нанесению шеллака, но для этого для вас придется незначительно вложиться. Аппарат для полимеризации покрытия с Ультрафиолетовым излучением стоит порядка 2-3 тыщ рублей. Принципиально выбирать приборы мощностью более 36-ти ватт и часто поменять лампы, чтоб маникюр выходил высококачественным, без изъянов. 2-ой задачей будет приобретение средств для подготовки ногтей к шеллаку и конкретно покрытия. Необходимо отметить, что палитра цветов предлагаемых лаков довольно широка. К тому же она позволяет создавать свои цвета методом смешения и производить арт-дизайн ногтей при помощи особых приспособлений.

В основной набор для шеллака входят:

  • проф средство для борьбы с нарастающей кутикулой;
  • апельсинная либо пластмассовая палочка;
  • шлифовщик либо мягенькая полировочная пилка;
  • дезинфектор либо обезжириватель;
  • базисное покрытие;
  • цветной лак (цвета, избранные для маникюра либо рисунка на ногтях);
  • лучшее покрытие – закрепитель, сияние;
  • безворсовые салфетки.

Процесс нанесения шеллака на ногти

1. Подготовка кутикулы. Чтоб маникюр вышел осторожным, непременно необходимо приготовить кутикулу. Ее необходимо удалить при помощи специального средства, сделать обрезной маникюр, или просто отодвинуть косметической палочкой (апельсинной либо пластмассовой) с применением смягчающего масла.
2. Пилкой либо особым шлифовщиком обрабатывают ногтевую пластинку, делая ее более комфортной для сцепления с покрытием.
3. Обезжиривание и обеззараживание. При помощи специального средства аккуратненько очистите ногти, повышенное внимание уделяя ногтевому ложу. Это делается для того, чтоб под шеллаком не образовалось вредных микробов, а покрытие лучше легло на рабочую поверхность. Экономным вариантом дезинфектора является спирт либо средство для снятия лака с ацетоном.

4. Нанесение базисного покрытия. Осуществляется как и обыденным лаком, при помощи кисточки на всю поверхность ногтя. После – закрепление базы под Ультрафиолетовым излучением в течение двух-пяти минут.
5. Нанесение первого слоя основного цвета. Пытайтесь брать незначительно цвета, чтоб лак имел возможность отменно схватиться во время полимеризации. После нанесения держите пальчики под лампой более 2-ух минут.
6. Нанесение второго слоя. Аналогичным методом наносите лак и просушиваете в течение 2-ух минут под Ультрафиолетовым излучением. Если вы желаете сделать необыкновенный набросок, то каждый слой лака, любая отдельная деталь просушивается раздельно.
7. Нанесение лучшего покрытия. Его цель закрепить итог, придать сияние и глубину цвета ногтям. В окончании этого шага осуществляется итоговая просушка шеллак-покрытия на ногтях.
8. Снятие липкого слоя, оставшегося после просушки. Для этого используются тканые салфетки и жидкость для снятия липкого слоя. Если такового нет, можно использовать спирт либо средство с ацетоном.

Достоинства и недочеты шеллака перед другими видами маникюра

Шеллак обладает рядом преимуществ, которые завлекают, и домохозяек, и бизнес-леди, и активных девушек-спортсменок. Главное из их – высочайшая стойкость покрытия и практически вполне исключенная возможность повторяющихся сколов, растрескиваний и отслаиваний лака в процессе его использования. Запамятовать о схожих дилеммах фактически нереально с обыденным покрытием, которое держится один-два денька.

Очередное, очень принципиальное преимущество шеллака – безопасность для ногтей. Оно не вызывает аллергии и не вредит ногтевой пластинке, не останавливает ее естественного роста и не истощает, как при использовании технологии наращивания ногтей.

В отличие от многих лаков, шеллак фактически не имеет резкого аромата, а поэтому не приносит дискомфорта во время нанесения маникюра.

К недочетам покрытия можно отнести его дороговизну. В особенности, если вы решили делать шеллак-маникюр без помощи других в домашних критериях. На первых порах для вас придется выложить до 5 тыщ рублей лишь на базисный набор. Каждый лак может стоить в среднем 600-900 рублей. Но нельзя не отметить, что подобные издержки успешно окупают себя, если придерживаться технологии выполнения инноваторского маникюра.

Основным недочетом для тех, кто привык стремительно делать и переделывать маникюр, будет время нанесения шеллака и его снятия. В обоих случаях пригодиться более получаса. Для удаления стойкого покрытия потребуются особые средства и пленка для снятия шеллака. Если вы делаете это без помощи других, каждой руке лучше уделить отдельное внимание, чтоб отменно избавиться от лака. В неприятном случае некие участки шеллака придется спиливать шлифовкой. Наилучшим вариантом будет удаление покрытия в критериях салона.

После очищения ногтей применяется масло для смягчения кутикулы, цель которого предупредить ее активное нарастание и смягчить прилегающие ткани, чтоб ногти смотрелись аккуратненько и ухоженно.

Зинаида Рублевская

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: