Питательные маски для лица

В списке процедур, содействующих красе и здоровью кожи, маски стоят на одном из первых мест. С помощью питательных масок для лица удается стремительно доставить в кожные покровы все ценные вещества, содействующие увеличению упругости кожи, ее омоложению и получению здорового ровненького цвета. Решив наложить маску на кожу лица, принципиально найти не только лишь какой состав подойдет Вашей коже, да и правила нанесения масок, также учитывать время суток, в которое биоритмы Вашей кожи будут очень подходящими для восприятия всех питательных компонент.

Самое подходящее время наложения питательной маски для лица

Самая нужная маска возможно окажется неэффективной тогда, когда наносится в неподходящее для кожи время. А означает, беря во внимание биоритмы, наносить питательные маски на кожу лица следует:

  • с Восемь до 10 часов утра – это время подходит для внедрения всех масок, в том числе и питательных;
  • с Одиннадцать до Двенадцать часов утра идеальнее всего накладывать питательные маски на жирную кожу;
  • с Восемнадцать часов вечера до 20 три часов в особенности эффективны очистительные маски, да и питательные воспримутся кожей довольно отлично;
  • а вот после 20 три часов наступает хоть и позже, но самое подходящее время для питательных масок, когда кожей с наибольшей отдачей воспринимаются все, находящиеся в масках полезные вещества.

Принципиально уяснить, что есть также часы, в которые полностью никчемно накладывать любые маски – это время с 3-х часов денька до 6 вечера, в этот просвет времени кожа просто невосприимчива к ухаживающим процедурам.

Когда время для наложения маски определено, необходимо выполнить и другие предварительные процедуры.

Подготовка к наложению питательных масок для лица

Для того, чтоб кожа смогла принять предлагаемые питательные вещества, необходимо ее подходящим образом приготовить, а конкретно – очистить. Выбор метода чистки кожи находится в зависимости от ее типа. Потому для сухой кожи наилучшим вариантом будет жаркий компресс, для обычной – паровая баня, а для жирной – пилинг (кожа жирного типа с неуввязками нуждается в бережном пилинге).

Предварительное очищение поможет удалить отмершие частички кожи, очистить ее от загрязнений, приготовить поры к принятию ценных питательных веществ.

Нанесение питательной маски на кожу

Как и каждую другую маску, питательную маску следует накладывать, как используя особые приспособления, к примеру, кисточки, щетки, спонжи и др., так и просто подушками пальцев. Особенность питательной маски в том, что нужно глубочайшее проникновение питательных веществ в слои кожи, чего можно достигнуть, накрыв лицо, на которое уже нанесен питательный состав, теплой салфеткой либо даже фольгой.

Снимать питательную маску можно как чуток теплой водой, так и отваром целебной травки, чайной заваркой и даже молоком. Густую питательную маску советуют также снимать чайной ложечкой, делая движения по массажным линиям. В любом случае и наносить и снимать ухаживающие средства с лица необходимо заботливо, не натягивая кожу.

Верный выбор питательной маски для лица

Сейчас промышленность, выпускающая продукты красы предлагает самые различные варианты готовых питательных масок, на базе как обыденных, так и экзотичных товаров. Но время от времени охото побаловать свою кожу натуральными ухаживающими средствами, приготовленными своими руками. В данном случае Для вас получится не только лишь исключить ненужные (например, аллергенные) продукты, да и получить уверенность в свежести и качестве применяемых ингредиентов.

Выбирая питательную маску либо нужные для ее изготовления ингредиенты, следует сначала учитывать тип кожи. Применяя готовые маски, непременно соблюдайте аннотации по нанесению и выдерживайте обозначенное время.

В масках питающих кожу больше других нуждается сухая кожа, потому что она резвее старится, покрывается морщинами и мучается от раздражений.

Сухой коже больше необходимы питательные маски на базе натуральных растительных масел. В критериях дома с этой целью можно использовать хоть какое растительное масло, которое в нагретом виде следует нанести на базу из ваты либо марли и наложить на кожу. Выдержав масляную маску более 20 минут, следует заботливо промокнуть лицо мягенькой салфеткой, избавляясь от остатков масла на коже. Можно также приобрести особое косметическое масло, выбор таких масел довольно велик и дозволит насытить кожу подходящими ей компонентами. Подходящими ингредиентами для питательных масок станут и сливки, также мед и желток куриного яичка. Смываются маски с сухой кожи настоем травок, чайной заваркой, молоком либо же незначительно подсоленной водой.

Обычная кожа лица также нуждается в дополнительном питании. Такому типу кожи больше других подходят фруктовые и овощные маски. Также неплохим питанием обычной кожи может стать яичный желток. Сочетание желтка и лимонового сока всего за 10-15 минут насытит кожу субстанциями необходимыми для поддержания юности и красы. Смывать такую маску следует водой контрастной температуры.

Жирной коже подойдет далековато не любая питательная маска. Особенность внедрения масок для кожи этого типа в том, что ее за ранее следует очень кропотливо очистить, обращая повышенное внимание на Т-зону. Для изготовления питательных масок дома, жирной коже подходят кисломолочные продукты либо свежайшие овощные соки. Также неплохи и кислые ягоды, также фрукты, к примеру, вишня, смородина, яблоки и другие натуральные составляющие, питающие кожу и стягивающие ее поры.

Рекомендуется снимать питательные маски с жирного типа кожи, применяя отвары лечебных травок, холодной температуры, также апельсинный сок, подкисленную лимоном либо борной кислотой воду.

Состав питательных масок для лица

Питательные маски для сухой кожи

Желая сделать маску для сухой кожи, отберите только свежайшие ингредиенты.

Медово-майонезная питательная маска

Для 70 граммов майонеза пригодится чайная ложечка меда, который следует кропотливо перемешать с майонезом, подогреть и держать на коже 20 минут.

Медово-желтковая маска

Для 1-го желтка пригодится Два чайные ложечки меда, ингредиенты перетираются и смесь накладывается на лицо. Помыться следует чуток теплой водой.

Маски на базе меда отлично подходят для питания сухой истощившейся кожи.

Овсяно-лимонная питательная маска

Таковой маской можно как напитать кожные покровы необходимыми питательными компонентами, так и отлично увлажнить ее и осветлить, за счет включения в состав лимонового сока.

Заварив кипяточком две чайные ложечки овсяных хлопьев, необходимо настоять их. Остывшую кашицу дополнить лимоновым соком и, при желании, медом (по чайной ложечке). Время внедрения – 10 мин.

Маска на базе клубники

Подобные маски владеют красивыми питательными качествами, они разгладят и освежат сухую кожу. Для вас будет нужно сама клубника (3-4 ягоды), малость питательного крема и меда.

Размельченные ингредиенты перетереть и нанести на лицо, смывать земляничную маску необходимо молоком.

Дрожжевая питательная маска с овощным соком

Дрожжи отлично подходят как сухой, так и жирной коже.

Смешайте по столовой ложке дрожжей и сока из капусты либо помидоров, добавьте чуток меда и оставьте в черном месте с целью брожения. Готовой маска станет тогда, когда смесь в два раза возрастет в объеме. На лице дрожжевую маску выдерживают менее 20 мин. В случае засыхания консистенции на коже, ее смачивают соком избранного овоща.

Питательные маски для жирной кожи

Обязателен шаг подготовки жирной кожи к нанесению маски, кропотливо очистив лицо, рекомендуется протереть его лосьоном.

Белково-лимонная питательная маска

Взбив один белок, введите в массу половину чайной ложечки свежайшего сока лимона. Наложив часть маски на лицо, через 5 минут наложите очередной слой, смойте чайной заваркой. Такая маска не только лишь насытит кожу питательными субстанциями, да и стянет ее расширенные поры.

Яблочно-белковая маска с крахмалом

Половину кислого яблока следует натереть, один белок взбить и все смешать совместно с чайной ложечкой картофельного крахмала. Яблоко сделает цвет лица свежайшим, а кожу – эластичной. Закрепить эффект от маски можно, протерев кожу кубиком льда.

Витаминная крапивная маска

Весной следует собрать юные листики крапивы, помыть их и, измельчив, отжать сок, в каком смочить вату либо марлю и наложить на лицо менее чем на 5 минут.

Молочная питательная маска с дрожжами

Дрожжи следует развести в молоке и сразу нанести густую массу на кожу. Спустя 20 минут удалить маску и помыться. Такая маска может применяться для хоть какого типа кожи, она даст коже ценные витамины, смягчит ее и даст эластичности.

Питательные маски для обычной кожи

Добавить обычной коже свежести и сияния можно при помощи орехов.

Орехово-желтковая питательная маска

Приготовьте маску из 4 дробно размельченных грецких орехов, 1-го желтка и пары капель растительного масла. Для наибольшего эффекта воздействие маски должно продолжаться около получаса.

Лимонно-желтковая маска

Омолаживающий, питательный и отбеливающий эффект этой маски обоснован сочетанием яичного желтка, питательного крема (лучше ночного) и лимонового сока. Смесь должна быть густой, а держать ее на лице необходимо приблизительно 20 минут.

Питательные маски для стареющей кожи

Уже после 30 5 лет можно начать обнаруживать противные признаки старения кожи, потому в этом возрасте просто нужно обеспечить коже дополнительное питание.

Морковно-желтковая питательная маска

Яичный желток, две чайные ложечки морковного сока и немножко сметаны необходимо смешать и выдержать на лице около 20 минут. Такая маска будет питать, освежать кожу и биться с первыми признаками ее старения.

Ягодно-желтковая питательная маска

В составе таковой маски куриный желток и ягоды (клубника, малина, смородина, крыжовник). Белок следует взбить в пену, ягоды – размять и все соединить. Выдержать на лице приблизительно полчаса. При помощи таковой маска можно витаминизировать и оздоровить кожу лица.

Использовать питательные маски лучше курсами – более Пятнадцать процедур. Таковой уход поможет навечно сохранить кожу симпатичной, также освободить ее от огромного количества заморочек.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: