Арбуз для красы кожи и волос

С приходом давно ожидаемой летней поры, мы получаем возможность пользоваться дарами природы не только лишь для обогащения организма витаминами, да и для того, чтоб стать еще привлекательнее и красивее. Ведь созревающие овощи и фрукты содействуют не только лишь внутреннему здоровью человека, да и улучшению его наружности. Потому со быстро приближающейся иногда арбузов, стоит задуматься и о том, как использовать этот продукт во благо своей красы и неотразимости.

Любопытно, что в Рф арбуз обрел массовую популярность исключительно в конце XVIII столетия. Заглавие арбуза происходит от тюркского «харбюза», в переводе означающего – дыня (либо очень большой огурец). Невзирая на то, что многие склонны считать арбуз ягодой, на самом деле он относится к семейству Тыквенных.

Лечебные характеристики арбуза

Естественно, для большинства из нас, арбуз – это, сначала, прекрасное лакомство, отлично освежающее и утоляющее жажду. Также обеспеченный клетчаткой арбуз помогает сделать лучше микрофлору желудочно-кишечного тракта и способствует выведению из организма «плохого» холестерина. Арбуз может стать красивым средством профилактики образования песка в почках и быть полезным страдающим от ожирения, являясь мочегонным средством. У арбуза еще много нужных параметров, но вернемся к вопросу красы и арбузовой косметики.

Арбуз для красы

Говоря о воздействии арбуза на красоту, нельзя не сказать о том, что благодаря арбузовой диете можно очень стремительно лишиться ненавистных кг, ведь калорийность арбуза составляет всего 30 восемь Ккал на 100 граммов мякоти. Не стремящимся к арбузовой диете можно устраивать разгрузочные деньки на этом продукте.

Нужный состав арбуза

Естественно, на 90% арбуз состоит из воды, еще 12% в нем принадлежат сахарозе, фруктозе, глюкозе – сахарам. Арбуз богат пектинами, растительным белком, минеральными субстанциями (железом, калием, кальцием, магнием, фосфором, натрием и др.), также витаминами группы B. В арбузовой косточке высоко содержание жирных масел, основанных на ценных растительных кислотах.

Преимущество арбуза также и в том, что он подходит для ухода, как за жирной, так и за сухой кожей, отлично тонизируя ее.

Арбуз для увядающей кожи

Арбузовый сок характеризуется выраженным тонизирующим свойством, потому его интенсивно употребляют в случае дряблости кожных покровов. С целью подтяжки увядающей кожи довольно омочить в арбузовом соке салфетку и выдержать ее на коже более Пятнадцать минут. Принципиально, чтоб сок арбуза был довольно теплым, другими словами не из холодильника.

Популярен и арбузовый лед, который изготавливают из арбузового сока, замораживая его. Достигнуть красивого тонизирующего и подтягивающего эффекта можно просто протерев лицо кубиком арбузового льда и оставив сок на коже более чем на 10-15 минут. Потом необходимо помыться холодной водой и пользоваться своим обыденным кремом.

Не только лишь добавить коже тонуса, да и очистить ее можно с помощью консистенции сока арбуза с соком персика (в равных количествах). Такое сочетание подойдет для умывания кожи обычного и сухого типа, а вот жирную кожу лучше умывать арбузовым соском в купе с соком свежайшего огурца.

Профилактикой дряблости кожных покровов станет маска из мякоти арбуза, которую следует порезать и, завернув в салфетку, положить на кожу минут на 20, потом необходимо помыться чуток теплой водой.

Арбуз для увлажнения и питания кожи

Красивый увлажняющий эффект можно получить протирая кожу арбузовым лосьоном. Для изготовления такового лосьона необходимо размять арбузовую мякоть и бросить ее на пару часиков, для выделения сока. Отжав сок из мякоти, следует смешать его со столовой ложкой меда и таковой же ложкой соли. Получившуюся смесь разводят Двести мл водки и переливают в стеклянную тару. Хранить лосьон необходимо в прохладном месте.

Сделать питательную арбузовую маску, которая будет также увлажнять кожу, и придавать ей тонус, до боли просто. Пригодится только свежайшая арбузовая мякоть, которую можно накладывать на лицо, как тоненькими пластинами, так и кашицей. Время наложения таковой маски – 10-20 минут.

Арбуз для улучшения цвета лица

Сделать кожу более мягенькой и здоровой с виду, можно при помощи той же арбузовой мякоти. За ранее необходимо помыться теплой водой, потом, приготовив кашицу из мякоти арбуза, нанести ее на кожу, накрыть лицо полотенцем и отдохнуть в течение Пятнадцать минут. После необходимо смыть маску чуток теплой водой, высушить кожу естественным методом и пользоваться своим обычным кремом. Кожа не только лишь приобретет мягкость, да и улучшится ее цвет.

Также сделать лучше тон кожи поможет арбузовый лед, который готовят их свежевыжатого сока арбуза. Для улучшения цвета лица довольно протереть кожу арбузовым льдом по массажным линиям и не мыться около Пятнадцать минут. По истечении времени, помыться холодной водой и пользоваться обыденным питательным кремом. Кожа сразу станет более подтянутой и свежайшей, а цвет лица улучшится.

Арбуз для сухой кожи лица

Свежайший арбузовый сок – красивый ассистент кожи сухого типа. Необходимо просто смочить в свежевыжатом арбузовом соке ватный диск и аккуратненько протереть лицо, не растягивая кожу. Обладательницам юный сухой кожи можно пользоваться конкретно долькой арбуза и ею протирать лицо также по массажным линиям.

Арбуз для покоробленной кожи

Время от времени кожа лица мучается от загрязнений, ожогов и связанных с ними покраснений. Чтоб восстановить состояние кожных покровов довольно приготовить смесь новых соков огурца и арбуза (в равных пропорциях) и протирать ею кожу. При жирной коже, склонной к возникновению гнойничков, в лосьон можно добавить спирт, в количестве равном количеству сока арбуза.

Арбуз для очищения кожи

Очистительная смесь для избавления от веснушек и угревой сыпи готовится из арбузовых семечек. Для ее изготовления необходимо кропотливо растереть в ступке арбузовые семена и соединить их с незапятанной водой (на Один часть семечек – 10 частей воды). Получившуюся эмульсию необходимо использовать как маску для лица и выдерживать на коже около 20 минут, после этого просто смывать чуток теплой водой.

Из арбузовых семян можно приготовить и расчудесный летний скраб. Семена арбуза следует высушить и перемолоть. В получившийся большой порошок необходимо добавить столько воды, чтоб вышла масса смесью густой сметаны. Таким скрабом не рекомендуется натирать кожу, довольно выдержать его на лице в течение 10-15 минут и заботливо смыть, таким макаром не только лишь предотвратив возникновение угрей, да и очистив кожу от отмерших клеток.

Также в борьбе с веснушками и пигментными пятнами поможет маска из сока арбуза (чайная ложка), 20-ти капель лимонового сока, белка 1-го яичка. Кропотливо смешав все составляющие, маску выдерживают на лице менее 20 минут, потом смывают теплой водой. Даже обычная арбузовая корка может стать неподменным средством в борьбе с угревой сыпью. Просто протирайте арбузовой коркой чистую кожу после утреннего и вечернего умывания и избавляйтесь от назойливых темных точек. Кстати такие протирания посодействуют выровнять и тон кожи.

Арбуз для красы волос

Приготовив для волос маску из мякоти арбуза, Вы подарите им шелковистость и дополнительный сияние. Довольно размять свежайшую арбузовую мякоть, и выдержать на волосах в течение 20 минут, после этого вымыть волосы своим обыденным шампунем.

Используйте природную косметику для поддержания своей красы и увеличения привлекательности.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: