Овощные маски для лица

Лицо – это наша визитная карточка, которая производит 1-ое воспоминание, потому мы должны сделать всё вероятное, чтоб оно смотрелось как можно лучше и красивее.

Кожа лица достаточно уязвима и подвергается неизменному воздействию на неё наружных причин, таких как изменение погодных критерий и нехорошая экология, потому она просит особенного ухода и заботы. Разные косметические процедуры посодействуют сохранить расцветающий вид и здоровье кожи, также защитить её от непогодицы. Одной из самых фаворитных процедур на сегодня является внедрение масок для кожи лица. Маски можно приобрести в магазине, где их представлено большущее огромное количество, а можно сделать без помощи других из натуральных овощей, которые являются наилучшими источниками витаминов и питательных веществ, так нужных нашей коже. Вот поэтому популярность и обилие домашних овощных масок для лица повсевременно растёт. Представляем для вас более действенные и всераспространенные из их.

Огуречная маска

Маски, приготовленные из новых огурцов, числятся более нужными, потому что огурец способен оказывать многосторонне воздействие на кожу лица. Он тонизирует её, освежает, оздоравливает, питает, увлажняет, также снимает покраснение и отбеливает.

Самым обычным вариантом огуречной маски считается маска из огурца и воды. Просто натрите огурец на маленькой тёрке либо измельчите его в блендере, потом отожмите из него сок, удалив мякоть, и смешайте приобретенный сок с кипячёной водой в равных количествах. Готовую смесь настаивайте в течение 10 часов, после этого обильно промокните в ней ватный диск и нанесите маску на кожу, а спустя 10 минут смойте.

Огурец отлично смешивается с творогом, который также питает кожу, насыщает её необходимыми витаминами и минералами и обладает маленьким отбеливающим эффектом. Как и в первом случае измельчите огурец с помощью тёрки, потом перетрите творог в кашицу, избавившись от больших частичек, смешайте меж собой творог и огурец, добавьте в смесь оливковое масло, молоко и за ранее отлично измельчённую петрушку. Всё кропотливо размешайте и используйте готовую маску пару раз в неделю, нанося её на лицо на 10-15 минут.

Маска из кабачков

Кабачок – это не только лишь очень смачный овощ, да и основной компонент маски для увядающей кожи лица. Маска из кабачков способна совладать с маленькими морщинками и возвратить коже утраченную упругость и упругость. Для изготовления маски для вас пригодится свежайший кабачок, мука, яичный желток и оливковое масло. Очистите кабачок от кожицы и измельчите его до кашеобразного состояния, потом смешайте полученную кашицу с желтком и столовой ложкой муки, после этого добавьте ложку оливкового масла и отлично всё размешайте. Приобретенная маска наносится на лицо на Пятнадцать минут, после этого смывается тёплой водой.

Последующая маска не только лишь управится с морщинами, да и увлажнит сухую кожу. В её состав заходит измельчённый кабачок, натуральный мёд, сметана и молоко. Поначалу для вас нужно проварить пару минут в молоке измельчённые кабачки, после этого смешать их с ложкой мёда и таким же количеством сметаны с высочайшей жирностью. Время воздействия маски около Пятнадцать минут. Смывать её необходимо водой, разведённой с маленьким количеством лимонового сока.

Морковная маска

Маски, приготовленные из моркови, подходят для всех типов кожи, потому что они питают сухую кожу, очищают жирную и при всем этом делают лучше цвет кожи. Единственное, что необходимо уяснить, это то, что морковь способна немного окрашивать кожу, придавая ей временно желтый колер, потому такие маски лучше наносить в вечернее время, конкретно перед сном.

Чтоб возвратить коже здоровый вид, смешайте меж собой перетёртую на маленькой тёрке морковь, маленькое количество картофельного крахмала и яичный желток. Берите ингредиенты в таком количестве, чтоб у вас вышла однородная, пастообразная масса, которую потом необходимо нанести на лицо равномерным слоем и бросить на 10-15 минут, по истечению которых смыть водой.

Более обычная морковная маска состоит всего из 2-ух компонент – моркови и пшеничной муки. Как и в прошлом случае, кропотливо измельчите морковь, немного отожмите её, чтоб образовалось как можно больше сока, а потом смешайте с пшеничной мукой в таком количестве, чтоб вышла густая кашица. Она и представляет собой готовую маску, которая накладывается на лицо на 20 минут. Во время нанесения маски рекомендуется принять горизонтальное положение, чтоб маска не сползала по коже и оказала подходящий эффект.

Маска из помидора

Помидоровая маска помогает совладать с неувязкой расширенных пор и сделать лучше цвет кожи лица. Для её изготовления пригодится свежайший, зрелый помидор. Самый обычной рецепт маски из помидора – это внедрение его мякоти. Просто очистите помидор от шкурки, кратковременно опустив его в кипяточек, а потом разомните мякоть помидора вилкой в кашицу. Наложите кашицу на лицо и смойте через 30 минут тёплой проточной водой.

Последующая маска из помидора не только лишь сделает лучше состояние кожи, да и вернёт ей упругость. Использовать её лучше для сухой и обычной кожи, которая нуждается в дополнительном увлажнении и питании. Ингредиенты помидоровой маски – это перетёртая мякоть помидора, измельчённые в кофемолке до пылеобразного состояния овсяные хлопья и сметана с высочайшим процентом жирности. Все перечисленные составляющие маски необходимо отлично перемешать меж собой, пока не получится однородная, густая масса, а потом нанести её на кожу лица на 10-15 минут.

Картофельная маска

Маски, приготовленные из сырого картофеля, владеют свойством снимать отёчность и избавлять от припухлостей, потому их рекомендуется использовать людям, нередко сталкивающимся с отёками на лице и мешками под очами. Как и почти всегда, для изготовления овощной маски может быть довольно всего 1-го компонента, а конкретно картофеля. Его необходимо натереть на тёрке, немного отжать, а потом наложить на лицо ровненьким слоем. Чтоб картофель не расходился по коже, его можно поместить в марлю либо ситцевую ткань, и положить её на лицо в виде компрессов.

Вареной картофель также обладает восстанавливающими качествами, он освежает и помогает биться с морщинами. Для изготовления картофельной маски отварите несколько маленьких картофелин, малость остудите их, а потом разомните в пюре. Добавьте в него один яичный желток и несколько столовых ложек тёплого молока. Всё отлично смешайте, чтоб вышла густая кашица, и наложите маску из пюре на лицо, накрыв его сверху полотенцем и оставив в таком состоянии на Пятнадцать минут.

Маска из тыквы

Тыква обладает питательными качествами и отлично восстанавливает и смягчает кожу. Чтоб приготовить маску для лица из тыквы, разрежьте её на маленькие куски и проварите до полной готовности на водяной бане. Потом разомните тыкву в кашицу, смешайте её с жирными сливками, прокипятите смесь и добавьте в неё малость оливкового масла. Время воздействия таковой маски составляет Пятнадцать минут.

Тыквенные семена посодействуют совладать с пигментными пятнами на коже. Очистите их и растолките либо измельчите в блендере, чтоб образовалась кашица с тыквенным маслом. После чего добавьте в неё маленькое количество свежевыжатого лимонового сока и нанесите маску на проблемные места на 20 минут. Обычная сваренная кусками тыква тоже обладает маленьким отбеливающим эффектом.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: