Барселона. Достопримечательности Барселоны

Барселона повсевременно находится на передовой позиции архитектуры, кулинарии, моды, дизайна, музыки и развлечений. В течение года город кипит! Столица Каталонии — совершенно точно Средиземноморский город Барселона, не только лишь по географическому признаку, а, сначала за свои традиции, историю и культурные достопримечательности.

Географическая справка о Барселоне

Барселона прибыльно размещена на северо-восточном побережье Пиренейского полуострова и на берегах Средиземного моря. Барселона — 2-ой по величине город Испании, как по размерам, так и по популяции. Это также столица Каталонии, одна из Семнадцать автономных сообществ, из которых состоит Испания. В Барселоне два официальных языка: каталонский, на котором говорят во всей Каталонии, и испанский. Население Барселоны составляет 1.510.000 человек, но эта цифра возрастет до 4.000.000, если взять ло внимания отдаленные регионы.

Вот несколько симпатичных мест Барселоны, которые нужно поглядеть.

Достопримечательности Барселоны

Достопримечательности Барселоны — La Rambla

5 отдельных улиц, объединенных в непрерывную цепь, La Rambla (ее еще именуют Las Ramblas) — это засаженный деревьями пешеходный бульвар переполнен уличными музыкантами, живыми скульптурами, пантомимой и путешествующими коммивояжерами, продающими все — от лотерейных билетов до ювелирных изделий. Стоит посетить гулкий птичий рынок в квартале La Rambla, также на примыкающей Palau de la Virreina, величавый рынок в стиле рококо, с художественно-развлекательным информированием. Дальше следует наиколоритнейший рынок этого бульвара — Mercat de la Boqueria. Тротуар с южной стороны этого рынка украшен мозаикой de Miro, с подписью художника на одной из плиток. Предметом гордости на последующем отрезке La Rambla есть Gran Teatre del Liceu, является узнаваемый оперный театр Девятнадцать века. Вниз от Placa Reial, La Rambla изменяется на район с непонятной репутацией, со стриптиз клубами и шоу с раздеваниями. La Rambla завершается около величавого Monument a Colom (Монумента Колумбу). На монумент можно подняться с помощью лифта. К западу от монумента, на Avinguda de les Drassanes находятся Reials Drassanes (Царские верфи), которые предоставили убежище магическому Museu Maritim. В нем находится более принадлежностей для мореплавания, чем Вы когда-нибудь лицезрели — лодки, модели, карты, картины, носовые декорации судов и камбузы Шестнадцать века.

Достопримечательности Барселоны — Barri Gotic

Barri Gotic — это богатые средневековые готические строения в несколько кварталов на северо-востоке La Rambla, и сердечко старенькой Барселоны. Это лабиринт сочетающихся черных улиц, выходящих на площадь, с обилием кафе и барами, также с самым дешевеньким жильем в городке. Большая часть строений датируются Четырнадцать и Пятнадцать веком, когда Барселона находилась на верхушке коммерческого расцвета, еще до поглощения Кастилии. Вокруг Catedral, 1-го из больших готических построек Испании, все еще можно узреть части старых стенок, которые объединены с позднейшими структурами. Квартал концентрируется вокруг Placa de Sant Jaume, просторной площади, которая является местом для оживленного рынка и еженедельного танца сардана. Два самых увлекательных построек городка, которые находятся в этом районе, это — Ajuntament и Palau de la Generalitat.

Достопримечательности Барселоны — Museu Picasso

Museu Picasso — это более посещаемый музей Барселоны. Он размещен в 3-х великолепно прекрасных каменных дома на Carrer de Montcada, служил методом до порта в средневековые времена. В музее демонстрируются бессчетные работы, которые берут начало от ранешних лет художника, в особенности мощная коллекция работ его голубого Периода на холсте (типа «беззащитный»), керамике и ранешних работ с Одна тыща восемьсот девяносто года. На втором этаже демонстрируются работы из Барселоны и Парижа периода Одна тыща девятьсот — 1904, и много работ, выполненных под воздействием импрессионизма. Нередко посещаемый портрет Senyora Canals (1905), с его Розового Периода, также представлен для осмотра. В более поздних работах, выполненных в Каннах в Одна тыща девятьсот 50 семь году, заходит непростой технический ряд (Las Meninas), состоящий в главном из одноименных этюдов Диего Веласкеса.

Достопримечательности Барселоны — La Sagrada Familia

Это глобальный знак Барселоны. La Sagrada Familia вправду вызывает ужас. Монументальный храм Expiatori de la Sagrada Familia (Храм Святой Семьи) — самая популярная работа Гауди и более превосходный пример этого призрачного гения. Конструктор принял задачку в Одна тыща восемьсот восемьдесят три на участке Неоготического проекта,начатого в Одна тыща восемьсот восемьдесят два Ф.дель Вилларом. Гауди предназначил свою жизнь выполнению этого честолюбивого свершения, которое осталось незавершенным из-за его моментальной погибели. Церковь впитала Гауди так, что он не только лишь концентрировал всю свою творческую энергию на ней, но начал жить на ее местности. Семь июля Одна тыща девятьсот 20 6 года Гауди был сбит автомобилем, когда он переходил улицу Gran Via в Герона. Через три денька, не ворачиваясь в сознание, Гауди погиб в возрасте 70 четыре лет. Работа в церкви длилась до того времени, пока потаенные заметки и разработки Гауди не сгорели в Одна тыща девятьсот 30 6 во время артобстрела во время Испанской Штатской войны. Проект возобновился в Одна тыща девятьсот 50 два году при помощи рисунков и эскизов, взятых за базу, хотя продолжение работы отдало основание для многих споров. С Одна тыща девятьсот 50 четыре по Одна тыща девятьсот 70 6 был завершен фасад и четыре башни Passion. Архитектор Джозеф М. Субиракс присоединился к команде проекта, чтоб работать над статуями Portal of Passion в Одна тыща девятьсот восемьдесят семь году. Сейчас сконструированная часть открыта для гостей, так же как и небольшой музей Museu del Temple Expiatoride la Sagrada Familia с набросками и рисунками, которые показывают процесс сооружения. На башню можно подняться и оглядеть неописуемые достопримечательности городка.

Достопримечательности Барселоны — La Pedrera

Другой шедевр Гауди, La Pedrera, построенный в Одна тыща девятьсот 5 — Одна тыща девятьсот 10 годах как комбинированная квартира и кабинет. Поначалу он именовался Casa Mila, но сейчас является более известным как La Pedrera (карьер). Благодаря неровному сероватому каменному фасаду, делает эффект волн и дальше подчеркивается сложными балконами с кованые железа. Гости могут гулять по зданию, также подняться на крышу, где огромные колпаки дымопроводов смотрятся как средневековые рыцари. Летними вечерами крыша отлично освещается и открыта для интересных видов Барселоны. Под крышей находится умеренный музей, посвященный работам Гауди.

Достопримечательности Барселоны — Guell Palace

Наставник Гауди, Eusebi Guell, планировал пригород городка. Его собственность находилась высоко над Барселоной, за некое расстояние к северо-западу от городка. Больше, чем Шестьдесят хозяйственных участков было выделено, хотя только два дома выстроили на этой местности. Этот проект был конструктивным в тот период, хотя как проект по недвижимости был провальным. Муниципалитет Барселоны купил эту собственность в Одна тыща девятьсот 20 два году и в будущем году преобразовал в городской парк. Гауди избегал выравнивания поверхностей, так чтоб в парке была сеть закрученных дорог, повторяющая контуры земли. Самая низкая точка — это вход, от которого двойные лестницы ведут к гипостильнои палате, потолок которой служит полом большой публичной площади. Отдаленные районы имеют надуманные виадуки и канонады, что по собственному дизайну напоминают естественные формы. Guell Palace сооружен в Одна тыща восемьсот восемьдесят восемь Антонио Гауди. В холле Дворца, свет из окон смягчается 3-мя большущими параболических арками, сформированными из сероватых, гладких отшлифованных каменных столбов. Высочайшие арки создают воспоминание готического окна; но, окна, Гауди использовал во Дворце Гуела — квадратные, другими словами, они служат контрапунктом к линий арок. Эти арки отражают 1-ые признаки его работ с модерном. Элементы модерна входных ворот были воспроизведены и снутри строения. С одной стороны, на столбах есть огромное количество щедрых художественных декораций: из толстых, опорных отшлифованный сероватых столбов в форме грибов, из камня «змеиные глаза», вкопанных во время работ в карьере Пиренеи. Зал на три этажа составляет центр помещения. По сути он подменяет внутренний двор, но в то же время делает иллюзию нахождения в большом храме стиля Барокко. В этой комнате есть купол, в каком Гауди сделал огромное количество круглых дыр. Кривые ножки стола ворачиваются в здание сами по для себя, а конкретно на крышу.

Достопримечательности Барселоны — Gracia

Околица, что твердо встала на ноги в конце Девятнадцать века.
Gracia — это родина ряда живописцев, студентов и интеллигенции, смешанной со средним классом, которые делают практическую атмосферу. Там есть примечательные парки для получения удовольствия в течение денька, а ночкой пользующимся популярностью и оживленным местом становится площадь. Сначало популярная как отдельное село на севере LEixample, а в Девятнадцать веке — как промышленный район, узнаваемый своими Республиканскими и либеральными мыслями, Gracia вошла в состав Барселоны в Одна тыща девятьсот восемьдесят семь году. В те деньки этом городку нужно было много чего нагнать, так как в городке были нехорошие дороги, школы и поликлиники с отсутствующим уличным освещением и сточной канавой. В Одна тыща девятьсот шестьдесят и 70 годы этот регион стал фешенебельным посреди конструктивных и богемным типов, он и сейчас держит часть вкуса — богатство престижных местных осветительных приборов обеспечивает освещение в барах и кафе Gracia. Placa del Sol — это приятное место, где можно присесть в течение денька, окруженное кафе и беспечно архитектурой Девятнадцать века.

Достопримечательности Барселоны — Montjuic

Montjuic, бугор, стоящий в центре городка, является родиной галерей художественного искусства, аттракционов, парков отдыха и спортивных площадок Олимпиады Одна тыща девятьсот девяносто два года. Подойдите к этому району со Placa dEspanya и с северной стороны Вы увидите Placa de BrausMonumental, бывшую арену, где выступали Битлз в Одна тыща девятьсот шестьдесят 6 году. Сзади находится Parc Joan Miro, где стоит высочайшая статуя Dona i Ocell (Дама и Птица). Поблизости Palau Nacional размещен Museu Nacional dArt de Catalunya, в каком хранится впечатляющая коллекция романского искусства. Вниз по террасе от Palau Nacional простирается ряд фонтанов, в том числе и наибольший, La Font Magica, который оживает летними вечерами от бесплатных музыкальных шоу и шоу световых эффектов. На северо-запад от Montjuic размещено Испанское село, Poble Espanyol. На 1-ый взор — это рядовая туристская ловушка, но потом выясняется, что это интригующая сборник Испанской архитектуры, с убедительными копиями построек из всех регионов Испании. Anella Olimpica (Олимпийское кольцо) — это группа спортивных сооружений, где происходили главные действия игр Одна тыща девятьсот девяносто два года. Понизу холмика посетите другие шедевры в Fundacio Joan Miro, Барселонский галереи выдающихся Каталонский живописцев 20 века. Это наикрупнейшая и единственная коллекция таких работ.

Достопримечательности Барселоны — Monestir de Montserrat

Montserrat, 50км (31 миля) к северо-востоку от Барселоны, имеет странноватые скалисти осколки, разрушенные пещеры, монастырь и полчища туристов, проводящих отпуска в Коста Брава. Monestir de Montserrat основан в Одна тыща 20 5 году, чтоб ознаменовать видения Девы Марии. Сейчас тут предоставляется убежище более чем Восемьдесят монахам. Паломники приезжают сюда, чтоб дать дань почтения LaMoreneta (Темной Деве), романской древесной скульптуре Марии с малышом Иисусом Двенадцать века; La Moreneta — официальный покровитель Каталонии с Одна тыща восемьсот восемьдесят один года. Более драматический подъезд к Montserrat — фуникулером, прибывающего прямо под монастырь после волнующих возгласов с верхушки целой горы.

Касимова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: